Телемост между Российским государств...

Телемост между Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Нанта (Франция)

13.12.2007

13 декабря 2007 года состоялся телемост между Российским государственным гуманитарным университетом и Университетом Нанта (Франция). Участниками телемоста со стороны РГГУ стали студенты Российско-французского центра исторической антропологии им. Марка Блока, факультетов социологии, журналистики, психологии, Института экономики, управления и права, Института филологии и истории. Основной темой обсуждения стала музыка - какие исполнители наиболее популярны в России и Франции, предпочитаемые стили, современная музыка и др.

t1

Музыкальные предпочтения у большинства студентов оказались абсолютно разными: многие признались, что могут слушать музыку различных стилей, кто-то  предпочитает современный рок, альтернативу, а кто-то саундтреки к фильмам.

Не обошлось и без признаний в любви к песням, исполненным на изучаемом языке. Студенты РГГУ также активно интересовались системой образования во Франции.

t2

Видеоконференция традиционно завершилась загадками студентов друг к другу: по отрывкам из песен, по кусочкам из биографий нужно было отгадать исполнителя, который наиболее популярен в той или иной стране.

t3

Телемост прошел в теплой, дружеской обстановке, вызвал большой интерес у российских и французских студентов, что подтверждает важность проведения таких мероприятий, способствующих укреплению связей между студентами двух стран.