Издание Российско-германским учебно-н...

Издание Российско-германским учебно-научным центром РГГУ выпуска научного издания «Глобализация и идентичность»

04.02.2008

Российско-германский учебно-научный центр РГГУ при содействии Издательского центра Российского государственного гуманитарного университета выпустил научное издание «Глобализация и идентичность», в котором собраны доклады и тезисы участников Российско-германских научных студенческих форумов «Образовательная концепция Вильгельма фон Гумбольдта и Болонский процесс» (29-30 сентября 2006 г), «Москва-Берлин: мультикультурные метрополии в условиях глобализации» (27 сентября 2007 г).

Организаторы форумов -  Российский государственный гуманитарный университет, Университет им. Гумбольдта (Берлин) и Российско-германский учебно-научный центр РГГУ. В проекте приняли участие студенты и аспиранты РГГУ,  Университета им. Гумбольдта, Московского государственного лингвистического университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

Работы участников освещают междисциплинарные аспекты формирования идентичности в ситуации мультикультурализма и поиска новых форм социализации образования в глобализированном мире. Сборник адресован специалистам в сфере гуманитарного знания, а также широкому кругу читателей.