РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Восьмая ежегодная дипломатическая ст...


Восьмая ежегодная дипломатическая стажировка

Восьмая ежегодная дипломатическая стажировка

10.03.2010

Восьмая ежегодная дипломатическая стажировка

Русское общество друзей Еврейского университета в Иерусалиме объявляет конкурс на участие в стажировке для студентов и выпускников российских ВУЗов по специальности международные отношения и смежным дисциплинам.

В программу стажировки входят встречи в Посольстве Российской Федерации в Израиле, в Министерстве Иностранных дел Израиля, Кнессете, лекции профессоров Еврейского Университета в Иерусалиме, поездки по стране.

Участниками программы могут стать студенты старших курсов российских ВУЗов (не младше 3 курса), а также недавние выпускники, имеющие российское гражданство и планирующие продолжить свой профессиональный рост в государственных структурах и институтах, изучающих ближневосточный регион, конфликтологию, политологию, международные отношения.

Стажировка пройдет с 4 по 18 июля 2010, предполагаемое число участников - 10 человек, оплата билетов и стипендия не предусмотрены. Русское общество друзей Еврейского университета в Иерусалиме берет на себя расходы по обучению и проживанию.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, приложить к ней 2 рекомендательных письма от российских или зарубежных преподавателей и написать эссе "Почему вам важно принять участие в этой стажировке".

Полный пакет необходимо выслать до 1 апреля 2010 года по электронной почте координатору программы Баулиной Ирине. О результатах отбора будет сообщено 20 апреля 2010 года.