РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Наши воспоминания о Всемирном фестива...


Наши воспоминания о Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 15 по 21 октября в Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. 

Всего в фестивале приняло участие 25 тысяч представителей из 188 стан мира. На площадках фестиваля проводились панельные дискуссии, лекции и мастер-классы. Фестиваль посетили такие известные деятели, в числе которых был даже президент Владимир Путин. 

Перед фестивалем была организована региональная программа, которая предоставила студентам уникальную возможность посетить один из городов России, познакомиться с культурой и особенностями нашей страны и принять участие в тематических дискуссиях и образовательных программах. 

Поскольку РГГУ являлся официальным партнером фестиваля, университет на этом грандиозном событии представляла не только большая группа наших волонтеров, но и международные студенты, которые проходят обучение в РГГУ в рамках программы академической мобильности.

В числе этих студентов была наш стажер Розалия Кампаделли, которая решила поделиться своими впечатлениями:

«Прежде всего, хочу сказать, что для меня честь принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов. Я никогда не забуду все то, что происходило на фестивале: мастер-классы, уроки, семинары, новые знакомства со студентами со всего мира, новый опыт.

Мне посчастливилось встретиться с Джузеппе Скотти, итальянским врачом и писателем, который в качестве представителя Студенческой программы «Эразмус» принимал участие в Фестивале 1957 года.

Приняв участие в региональной программе, мне также выпал шанс посетить Екатеринбург и открыть для себя красоту этого города.

Фестиваль молодежи и студентов предоставил мне уникальную возможность развиваться и открывать для себя новый мир. Я никогда не забуду эти замечательные 8 дней.»

Розалия Аннарита Кампаделли


Мы выражаем огромнейшую благодарность нашим студентам и всем участникам и волонтерам за создание такого невероятного события, которое уже стало историческим для нашей страны и всего мира!