Встреча с представителями Университе...

Встреча с представителями Университета СОКА (Япония)

25 июня с.г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась встреча ректора профессора Е.И. Пивовара с делегацией Университета СОКА (Япония), возглавляемой ректором профессором Йосихиса БАБА.

С японской стороны в состоявшихся переговорах приняли участие исполнительный директор международного департамента Университета СОКА г-н Хироки СИМОИДЭ, заведующая отделением межкультурных коммуникаций и заведующая кафедрой русского языка г-жа Мицуру ЭГУТИ, а также профессор кафедры русского языка г-н Сэйдзи САСАКИ и профессор кафедры русского языка г-жа Стелла СИВАКОВА.

Со стороны РГГУ во встрече приняли участие начальник Управления международных связей И.И. Елисеев и заместитель начальника УМС О.В. Самгородецкая.

В ходе состоявшихся переговоров были обсуждены вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений, подготовкой и реализацией совместных программ обмена студентами, аспирантами, профессорско-преподавательским и административно-хозяйственным составом.

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар, в частности, предложил г-нц И. БАБА рассмотреть предложение о разработке совместной программы двойных дипломов, которая заинтересовала руководителя Университета СОКА.

В заключении прошедших переговоров ректором РГГУ и ректором Университета СОКА было подписано Рамочное соглашение о сотрудничестве и достигнута договоренность о подготовке Дополнительного Протокола, в котором будут закреплены условия реализации конкретных программ обменов на очередной учебный год.