Стипендии (на 2015/2016 год) в Мексике

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что Мексиканские Соединенные Штаты предлагают на 2015/2016 год следующие варианты стипендий:

-    30 стипендий для российских студентов в рамках двустороннего соглашения между Мексикой и Россией. Кандидат на получение стипендии должен иметь продвинутый уровень знания испанского языка. Прежде чем направлять свои документы на получение стипендии, кандидат должен обязательно связаться с мексиканским вузом, в котором он хочет проходить обучение, и полупить приглашение на обучение по образовательным программам:

программа по обмену (бакалавриат, магистратура), по семестру, кварталу или триместру;

проведение исследований (магистратура, аспирантура), 12 месяцев;

специалитет (1 год), магистратура (2 года), аспирантура (3 года);

специализация: медицина и узкая специализации для ассистентов врачей, 3 года.

-     40 мировых (международных) стипендий для иностранных граждан от Правительства Мексики (15 стипендий по образовательным программам специалитета, магистратуры и аспирантуры - Школа Мексики, 25 стипендий только по программе магистратуры и аспирантуры в Латиноамериканском Факультете Социальных Наук, Мексика).

Подробная информация на сайте http://amexcid.gob.mx/index.php/oferta-de-becas-para-extranjeros

Срок подачи документов до 15 августа.

Результаты по итогам проведения конкурса - ноябрь 2015 года. Направление на обучение по стипендиям — январь 2016 год.

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-237-53-57, e-mail: esofronova@mail.ru