РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Переговоры с представителями Токийск...


Переговоры с представителями Токийского женского университета Шова

10 марта 2015 года в Управлении международных связей прошли переговоры с представителями Токийского женского университета Шова (ТЖУШ), в ходе которых обсуждались вопросы развития двустороннего международного сотрудничества.
    Со стороны РГГУ в них приняли участие начальник Управления И.И. Елисеев и начальник отдела координации международного сотрудничества УМС Л.И. Макеева. Японскую делегацию возглавлял заместитель директора международного отдела г-н Ямадзаки и присутствовали директор центра международных обменов г-жа Нисикава и куратор международных программ г-н Хусел.
    В ходе прошедшей встречи достигнута договорённость о продолжении контактов с целью подготовки и подписания Рамочного соглашения о двустороннем сотрудничестве РГГУ и ТЖУШ, а также определены основные направления сотрудничества в частности, по изучению японского языка и культуры студентами РГГУ и русского языка и культуры японскими студентами, учитывая их интерес к творческому наследию Л.Н. Толстого, кроме того, в предварительном плане обсуждались вопросы обмена преподавателями, организации дистанционного чтения лекций, реализации образовательных программ на английском языке и летних школ с японскими студентами в ТЖУШ.