Программа студенческого обмена Dickinson ...

Программа студенческого обмена Dickinson College – РГГУ объявляет конкурс на 2015/2016 учебный год.

Программа студенческого обмена Dickinson College – РГГУ  объявляет  конкурс  на 2015/2016 учебный год.
Победитель конкурса получит приглашение пройти курс обучения в Dickinson College (Пенсильвания, США) в течение семестра: обучение, проживание, питание и  стипендия – за счет приглашающей стороны.
К участию в конкурсе приглашаются студенты 2-4 курсов и аспиранты 1-2 года обучения РГГУ.
Программа пребывания российского стажера в Dickinson College включает помимо образовательных курсов  работу в качестве ассистента преподавателя русского языка как иностранного (в объеме около 12 учебных часов в неделю).
Конкурс проходит в 3 этапа:
•    Сбор пакета документов
•    Собеседование с представителем Dickinson College
•    Встреча-собеседование со студентами Dickinson College
Необходимые документы (на английском  языке):
    Резюме
    Мотивационное письмо, в котором соискателю желательно изложить :
                   1. Сведения о себе в виде эссе
                   2.  Профессиональные интересы и опыт участия в международной деятельности
                   3.  Академические (учебные) цели
                   4.  Опыт преподавания
    Два рекомендательных письма
            1.    Письмо от научного руководителя  (или  декана Вашего факультета)
             2. Письмо из организации (компании), где Вы проходили практику.  В качестве альтернативы можно предоставить рекомендацию Студенческого союза или каких-либо других общественных организаций.

    Выписка из зачетной книжки (на русском языке - с подписью декана и печатью ). Для получения приглашения от американской стороны  предоставляется её  нотариально заверенный перевод на английский язык.
    Копия загранпаспорта (страница с фотографией и сроком действия)
    Копия сертификата TOEFL http://www.toefl.ru/toefl.shtml

Срок подачи документов для поездки  в Dickinson College на осенний семестр  2015-2016 учебного года –   до 1 МАРТА 2015г.
По вопросам об условиях  пребывания и о дате проведения конкурсного отбора обращайтесь в Отдел Международного Сотрудничества РГГУ, 6- ой корпус, ком.301 тел. 8 499 250-65-03    www.dickinson.edu