Победа в конкурсе на грантовую поддер...

Победа в конкурсе на грантовую поддержку 29.10.2018

Победа в конкурсе на грантовую поддержку

Поисковому отряду Единорог, в котором состоят студенты и преподаватели Историко-архивного института, удалось выиграть конкурс Федерального агентства по делам молодежи на предоставление субсидий из федерального бюджета для проведения проекта «Документы Великой Отечественной войны. Архивная школа для поисковых отрядов».

В рамках данного мероприятия планируется собрать поисковиков из регионов и провести обучающие курсы по архивному делу. В ходе семинаров и круглых столов, будут затронуты различные вопросы работы с документами Великой Отечественной войны. Кроме того, ведущие специалисты в области документоведения проведут обучающие занятия по документационному обеспечению поисковой деятельности.

Для участников проекта запланированы поездки в ЦАМО и РГВА, а также общение с сотрудниками и руководством архивов.

Мероприятие рассчитано на 5 дней и пройдет в начале декабря, даты будут уточнены ближайшие дни. В таком формате подобных школ еще не организовывалось!