IV Фестиваль Русского Костюма в Вероне


IV Фестиваль Русского Костюма в Вероне 28.02.2018

IV Фестиваль Русского Костюма в Вероне

С 8 по 15 февраля студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами приняли участие в IV Фестивале Русского Костюма в Вероне, а также в Веронском и Венецианском карнавалах. Организатором фестиваля выступила Культурная Ассоциация «Русский дом» Вероны при участии городской коммуны. В фестивале приняли участие студенты и творческие коллективы из Санкт-Петербурга, Владимира, Воронежа, Москвы и Московской области, а также представители Веронской Академии Художеств.

Делегация от РГГУ была тепло встречена итальянской стороной, которая организовала насыщенную программу для участников. Студенты ФАД представили итальянской публике свои исторические костюмы, ознакомили иностранцев с историей и культурой России, обменялись опытом с другими конкурсантами.

Помимо самого фестиваля, наши студенты представили РГГУ на старейших итальянских карнавалах в Вероне и Венеции. Это был первый случай, когда флаг Российского государственного гуманитарного университета поднялся на легендарном Венецианском карнавале и Веронском фестивале Bacanal del Gnoco.

Также в рамках официального визита студентов факультета архивного дела было подписано рамочное соглашение между РГГУ и Культурной Ассоциацией «Русский дом» о международном сотрудничестве в сфере просветительской и культурно-массовой работы среди молодёжи. Стороны договорились о дальнейшем проведении совместных культурно-массовых мероприятий, подготовка к которым уже началась.

Участие наших студентов в Фестивале Русского Костюма, а также в карнавалах в Венеции и Вероне является подтверждением высокого статуса РГГУ и наглядным примером его деятельности на международном уровне.

Студенты факультета архивного дела выражают искреннюю благодарность и.о. ректора РГГУ А.Б. Безбородову и проректору по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ И.Р. Болквадзе за организацию участия в фестивале.





ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru