Встреча делегации студентов из Нижнег...


17.05.2017

Встреча делегации студентов из Нижнего Новгорода

15 мая студенты факультета архивного дела встретили делегацию историков из Нижнего Новгорода. Встреча началась с того, что Филипп Георгиевич Тараторкин, директор Гуманитарного архива РГГУ, поделился с гостями историей создания Гуманитарного архива и пополнения его документами. Эта информация им пригодится, т.к. идея создания архива у ребят есть, но они не знали с чего начать. 


Далее декан ФАД Елена Петровна Малышева познакомила ребят с учебной жизнью на факультете, она с гордостью признала, что "наши студенты - везде, они и Всероссийский форум провели, и Интернациональный клуб создали, и Теремок разобрали, и много другое". 


 Михаил Васильевич Дзюбенко, заместитель декана по работе со студентами, рассказал об истории поискового движения на факультете и поделился опытом привлечения студентов к этому делу. Это проблема остро стоит в Нижнем Новгороде, поэтому наш опыт послужит примером для них.


 Константин Белый, координатор Всероссийского молодежного форума "Россия - моя история", Бжания Милана, координатор Международного молодежного исторического форума "История и архивы: межгосударственное измерение" также представили свои проекты и первые результаты работы. Обменявшись контактами, решили совместно в дальнейшем проводить заседания форумов. 


 Студенческую жизнь на факультете представила Акимова Софья, заместитель председателя Студсовета ФАД. Встреча завершилась экскурсией по зданию Историко-архивного института и Теремку. Гости под приятным впечатлением отправились в родной университет.

фото : Мария Романова 
Текст:  Князева Анастасия


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru