Посвящение в студенты

12.09.2016

Посвящение в студенты

На этой неделе прошло долгожданное Посвящение в студенты! Наконец, поступившие в РГГУ стали полноправными студентами нашего ВУЗа. После официальной части у главного здания первокурсники ФАДа отправились в родной Историко-архивный институт, где Студсовет подготовил им квест. Пройдя все станции и выполнив все задания, наши новые студенты не только сплотились и подружились, но и разобрались в хитросплетениях коридоров ИАИ. После этого тяжелого испытания весь первый курс факультета собрался на чаепитии, где каждый выступил и сказал пару слов о себе. На этой теплой и уютной встрече у ребят была возможность познакомиться и со своей группой, и с однокурсниками других профилей. А члены Студенческого совета и помогавшие в организации Посвящения старшекурсники отвечали на вопросы о жизни в университете, ведь первый курс все еще взволнован и смутно представляет, что его все-таки ждет впереди. Но ФАДовский коллектив постарался рассеять их сомнения и вселить уверенность, чтобы Историко-архивный стал для них родным и домашним. Этот вечер завершился атмосферной музыкой коллектива «Бульвар Виктора Нуара», участники которого уже не первый год погружают стены ИАИ во что-то неуловимо душевное.

Мы с радостью поздравляем наших новых студентов с Посвящением и началом учебы!

Ольга Брежнева