Факультет архивоведения и документоведения


19.12.2018

Награды и премии кафедры ИОАД за 2018 г.

2018 год стал знаменательным и очень памятным в истории кафедры. Признанием заслуг кафедры стала Премия имени А.Л. Шанявского за выдающийся вклад в развитие фундаментальных гуманитарных исследований в 2018 году, присуждённая заведующей кафедрой Истории и организации архивного дела факультета архивного дела Историко-архивного института, д-ру ист. наук, проф. Т.И. Хорхординой. В связи с этим на заседании Ученого совета Татьяне Иннокентьевне Хорхординой был торжественно вручен Почетный диплом.

Безусловно, знаковым событие для Историко-архивного института и РГГУ в целом стало награждение в 2018 году заведующей кафедрой Истории и организации архивного дела ИАИ РГГУ, Т.И. Хорхординой орденом Министерства культуры Франции «За заслуги в искусстве и литературе» в степени офицера.

Также в 2018 году была вручена Почетная грамота Федерального архивного агентства за многолетний добросовестный труд, активное содействие обеспечению сохранности, комплектованию и организации использования документов Архивного фонда Российской Федерации и в связи со 100-летием государственной архивной службы России преподавателям кафедры Истории и организации архивного дела Историко-архивного института РГГУ:

  • Хорхординой Татьяне Иннокентьевне, д-ру ист. наук, проф., заведующей кафедрой истории и организации архивного дела факультета архивного дела;
  • Попову Андрею Владимировичу, канд. ист. наук, доценту кафедры истории и организации архивного дела факультета архивного дела.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru