23.04.2018

Вечер дружбы народов в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ).

23 апреля 2018 года
Российский государственный гуманитарный университет

Индия была представлена на праздновании Вечера дружбы народов в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ).

Индийские студенты Ришаб Шарма и Далжит Сингх представили индийскую современную культуру русским студентам на концерте.

Виктория Базылева, студентка 3 курса, изучающая хинди, помогла Ришабу и Далжиту показать фильм об Индии и спеть болливудскую песню. Это была очень зажигательная пеня про девушек, которые любят высокие каблуки.

Студентам РГГУ понравилась эта песня, и все они вышли на сцену и начали танцевать.

Это уже второй раз, когда индийские студенты участвовали в Вечере дружбы народов в РГГУ.

В прошлом году Далжит Сингх был студентом 2 курса и пел песню «Mera joota hai Japani». Но он был не один. Вместе с ним эту песню пели все студенты РГГУ.

Индийская еда для дегустации предоставил г-н Сатиш Малик, Президент Индийского культурного центра «AMRIT» (город Таруса, Калужская область).