09.02.2017

РГГУ провел вечер "Поэзии Серебряняго века" в Делийском университете

9 февраля 2017 г. совместно с кафедрой славянских и финно-угорских исследований Делийского университета был организован конкурс чтецов поэтов Серебряного века. На конкурсе присутствовали: г-жа Юлия Аряева, второй секретарь по культуре посольства РФ в Индии; г-н Арсений Старков, главный консультант по культуре и информации Российского Центра культуры и науки в г. Дели, д-р Ярослав Викторович Тарасюк, торговый представитель Торгового представительства РФ в Индии; Евгений Пахомов, корреспондент ТАСС в Индии, Вероника Усачева, представитель международного мультимедийного проекта «Российской газеты» в Индии «Russia Beyond The Headlines».

Индийские и российские студенты читали стихи поэтов Серебряного Века – Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Александра Блока, Владимира Маяковского, Льва Гумилева, Бориса Пастернака, Сергея Есенина.