РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


24.04.2019

III Всероссийская студенческая научная конференция «Антропология всего за 10 минут»


УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АНТРОПОЛОГИИ (УНЦСА) РГГУ

 

III Всероссийская студенческая научная конференция

«АНТРОПОЛОГИЯ ВСЕГО ЗА 10 МИНУТ»

26 апреля 2019


Учебно-научный центр социальной антропологии Российского государственного гуманитарного университета проводит III Всероссийскую студенческую научную конференцию «Антропология всего за 10 минут».

Главная цель проекта — реализация студенческой инициативы, способствующей раскрытию научного потенциала студентов, аспирантов и молодых ученых. Конференция «Антропология ВСЕГО за 10 минут» задумана как площадка для плодотворного общения студентов с выпускниками и преподавателями УНЦСА РГГУ, передачи опыта от старших коллег младшим, обмена мнениями, обнаружения новых исследовательских ракурсов и постановки новых научных задач. Это отвечает задачам научной политики УНЦСА РГГУ — организации студенческой научной жизни, взаимодействию молодой аудитории с действующими антропологами, поддержке талантливых студентов.

Основные темы конференции:

1.      Антропология и “народные искусства”,

2.      Антропология и народные верования,

3.      Пространство и социальные связи,

4.      Конструирование мировоззренческих установок,

5.      Опыты с методологией и методами,

6.      Восточные коллекции.

Модераторами тематических секций выступят выпускники УНЦСА РГГУ. В программе заявлено 26 докладов студентов и аспирантов из 4 городов России.

Кроме того, к конференции приурочено открытие выставки работ студентов и преподавателей УНЦСА РГГУ «Антропологическая реконструкция внешности человека», которая продлится до 8 мая.

Работа конференции начнется в 10:00 в Российском государственном гуманитарном университете по адресу: Миусская пл., д. 6, ауд. 228 (Профессорская), открытие выставки – в 13:00 в Выставочном зале на 2-м этаже главного корпуса.